20172016 < 2015 < 2014 < 2013 < 2012

Résultats 2012

COURSE     
COUREUR Km Scratch  Caté' Podium Bouquet
Routes de l'Etoile Philippe Subirana 81 86 ème 32 ème    
  Christelle Chapus 81 88 ème 1 ère   1
La Spécialized Christelle Chapus 73 88 ème 1 ère   1

Philippe Subirana 100 241ème
72 ème    
Roquemaure (Ufolep)  Christelle Chapus 54 Peloton 1 ère   1
Cédric Vignoles 60 Peloton ?    
GP Sarocca (Fsgt) Didier Héraud 77 2 ème 2 ème 1  
  Mickaël  Ribéra 77 22 ème 19 ème    
  Philippe Subirana 52 10 ème 9 ème    
Malataverne (Ufolep) Halim Kérakra 56 12ème 12ème    
Barjac (Fsgt) Didier Héraud 61 2ème 2ème 1  
  Halim Kerakra 61 7 ème 6 ème    
  J-Claude Lecouls 61 14 ème 10 ème    
  Michael Ribera 61 25ème 18ème    
  Cédric Vignoles 61 34 ème 26 ème    
  Christelle Chaput 61 43 ème 1 ère   1
La Corima Denis Lorca 135  558ème  129ème     
  Jacinto Gil 100  623ème  128ème     
  J-Paul  Lahuerta 100  492ème  163ème     
St Julien-les-Rosiers Philippe Subirana 60 2ème 2ème 1  
  Didier Héraud 72 3ème 2ème 1  
  Halim Kérakra 72 9ème 8ème    
  J-Claude Lecouls 72 11ème 10ème    
Nimes-GP "Tour Magne" Didier Héraud 65 2ème 2ème 1  
  J-Claude Lecouls 65 3ème 3ème 1  
  Michael Ribera 65 23ème 16ème    
  Philippe Subirana 65 42ème 6ème    
  Jonatha Feltzinger 65 43ème 7ème    
Les Routes du Ventoux Olivier  Blaize
84 46ème 18ème    
Loriol du Comtat (Ufolep)  J-Claude Lecouls 58  10ème  10ème     
  Halim Kerakra 58 Peloton     
  Cédric Vignoles 58  Peloton     
Alès-Circuit Minier  Didier Héraud 90  11ème  11ème     
  J-Claude Lecouls 90  12ème  12ème     
  Halim  Kerakra 90  Abandon     
Cyclo du Petit Bruno Christelle Chapus 100 76ème 1ère   1
  Philippe Subirana 100 97ème 40ème    
St Christol-GP Intermarché Philippe Subirana 55 13ème 6ème    
  Didier Heraud 90 37ème 15ème    
Montélimar (Ufolep) Christelle Chapus 40 2ème 2ème 1  
Barjac-"Les Helviens" Didier Héraud 110 10ème 1er   1
  J-Claude Lecouls 110 33ème 6ème    
  Jonatha Feltzinger 110 132ème 8ème    
  J-Paul Lahuerta 110 154ème 56ème    
Vedène (Ufolep) Christelle Chapus 48 Peloton 2ème 1  
Manduel J-Claude Lecouls 80 14ème 2ème 1  
  Didier Héraud 80 Peloton X    
  Michael Ribera 80 Peloton X    
  Christophe Belin 62 9ème 7ème    
  Philippe Subirana 62 Chute X    
Chusclan (Course à pied) Jonath Feltzinger 10 5ème 1er   1
Chusclan-"La Roue Libre" Christelle Chapus 58  7ème  1ère   
  Philippe Subirana 58  6ème  5ème     
  Didier Héraud 82  4ème  4ème     
  Halim Kérakra 82 Abandon X    
Circuit Leins-Gardonne. J-Claude Lecouls 60 5ème 4ème    
"La Roland Fangille" Philippe Subirana 135 26ème 11ème    
  Didier Héraud 85 13ème 1er   1
Régionnal UFOLEP Christelle Chapus 45   4ème    
"La Ventoux-B.de V." Olivier Blaize 102 130ème 40ème    
  Michel Leballais 170 146ème 28ème    
Championnat du Gard Philippe Subirana   Cat. "5" 1er   1
  Didier Héraud   Cat. "4" 1er   1
St Christol d'Albion J-Claude Lecouls 78 10ème 10ème    
  Halim Kerakra 78 Peloton X    
Boisset& Gaujac Philippe Subirana 70 Abandon X    
  Didier Héraud 85 9ème 1er   1
Ariégeoise  Philippe Subirana  160  150ème  64ème     
  Claude Carminati  160  182ème   34ème    
  J-Jacques Travier 160  346ème   82ème     
  Jonath Feltzinger 160 350ème 26ème    
  Didier Héraud 117 109ème 11ème    
  J-Claude Lecouls 117 141ème 19ème    
  Gaby 117 221ème 41ème    
  Bernard Coeur 117 543ème 131ème    
  Philippe Roux. 117 742ème 191ème    
  Pascal Vacher  117 1299ème 435ème    
  Denis Llorca 117 1322ème 362ème    
  Chantal Lecouls 117 1487ème 8ème    
La Luc Alphand         Dorian Constand 105 87ème 22ème    
L'Ardéchoise Michel Le Ballai 176 64ème 15ème    
L'Etape du Tour 1 Michel Le Ballai 152 486ème 61ème    
  Olivier Blaize
152 1207ème 418ème    
Ch. de France Ufolep Christelle Chaput 64 5ème 3ème 1  
Villeneuve  (FFC)  Didier Héraud 60  Peloton      
Montfavet (FFC) Didier Héraud  64  22ème       
  Philippe Subirana 64 39ème      
St Jean de Serres Philippe Subirana 65  18ème  12ème     
Cycl'Aigoual Jonath Feltzinger  126  155ème  12ème     
Bagard Philippe Subirana 60 34ème 23ème    
  Didier Héraud 80 11ème 4ème    
Bosses du 13 Rémy Flouret 94 58 èmme 2 ème 1   
  Thierry Lefrançois 94 117 ème 34 ème    
  Jonath Feltzinger 136 ?      
La Drômoise  Philippe Subirana  116  62ème  8ème     
  Thierry Lefrançois 116 110ème 37ème    
Marseille'Cyclo Classic Rémy Flouret  110 23ème  7ème     

Bilan

 

-  39 courses ou cyclo disputées

-  par 24 coureurs différents

-  12 bouquets

-  11 podiums

-  2 titres de champions du Gard