Résultats 2013

 2017< 2016 < 2015 < 2014 < 2013 < 2012

EPREUVE

KMS

PARTICIPANTS

SCRATCH CATEGORIE PODIUMS BOUQUETS

 

"Routes de l'Etoile"

93

Christelle Chaput

172 ème 1 ere   1
 

 

Didier Héraud

28 ème 5 ème    
    Thierry Lefrançois 99 ème 27 ème    
    Philippe Subirana 138 ème 42 ème    
    Dorian Constant 167 ème 51 ème    
    J-Jacques Guilhot 191 ème 43 ème    
    J-Louis Quenet 232 ème 73 ème    
             
"Classic du Rocher"  100  Fabien Delalieu    122ème/333   31ème/65    
  100 Thierry Lefrançois    139ème   36ème/65    
  100 Philippe Subirana    145ème   36ème/92    
  100 Olivier Blaize    189ème   55ème/92    
  100 J-Louis Quenet    224ème   67ème/92    
  100 J-Jacques Guilhot    249ème   45ème/61    
  73  Didier Héraud    14ème/246   2ème/42   1  
             
  GP Sarroca 75  Philippe Subirana    NC      
    Fabien Delalieu    NC      
    Michael Ribera    NC      
  50  J-Louis  Quenet   Abandon      
             
Isle/Sorgue - Ufolep  66  Philippe Subirana    Peloton      
             
St Martin de Castillon 84  Jonathan Feltzinger   6ème      
  63  Philippe Subirana    Peloton      
             
"La Corima" 76  Olivier Blaize    33ème / 205 10 / 74      
  111 Philippe Subirana  193ème / 531   75 / 193    
  111 J-Louis Quenet  252ème / 531   99 / 193    
  111  Thierry Lefrançois  185ème / 531   46 / 87    
  141  Denis LLorca    ??      
             
St Julien-les-Rosiers    50 Jonathan Feltzinger   17ème   14ème    
    65 J-Claude Lecouls   5ème      
    65 Philippe Subirana  Peloton      
  65 Fabien Delalieu Peloton      
  65 Didier Héraud Peloton      
             
GP de la Tour Magne    50 Jonathan Feltzinger   1er   1er     1 (Scr.)
    50 Jean-Louis Quenet    20 ème      
    50 J-Jacques Guilhot    35 ème      
    66 Didier Héraud    4 ème   3ème   1  
    66 Fabien Delalieu    15 ème      
  66 Halim Kerakra   21 ème      
  66 Philippe Subirana   24 ème      
  66 Thierry Lefrançois   26 ème      
  66 J-Claude Lecouls   Abandon      
             
Loriol-du-Contat (Ufolep)    64 Thierry Lefrançois    Peloton      
  64 Philippe Subirana Crevaison      
  72 Jonathan Feltzinger Abandon      
  48 Olivier Blaise Peloton      
             
St Rémy-de-Provence 77 Jonathan Feltzinger 11 ème      
  62 J-Claude Lecouls 2 ème   1  
  62 Philippe Subitrana Peloton      
  62 Didier Héraud Peloton      
             
Cyclo du "Petit Bruno"  115  Didier Heraud  28ème / 264   3ème / 72   1  
  115 Georges Pol  170ème / 264  39ème / 72    
  115  J-Jacques Guilhot  178ème / 264  42ème / 72    
  115  Pascal Vacher 217ème / 264  79ème / 88    
             
Toulouse - FSGT    Christelle Chaput    15ème   1ère     1
             
"Ronde Castraise" 97 J-Louis Quenet 110ème / 550      
             
"Circuit Minier" 70   Didier Héraud    1er   1er     1 (Scr.)
  70  Jonathan Feltzinger    9ème   7ème    
  70 Fabien Delalieu    13ème   11ème    
  70 J-Claude Lecouls    35ème   31ème    
  70 Philippe Subirana   37ème   33ème    
  70 Halim Kerakra Abandon      
             
GP de Manduel 

  60

J-Louis Quenet    Peloton      
    60 J-Jacques Guilhot    Peloton      
    75 J-Claude Lecouls    6ème   Pas pris !!    
    75 Jonath. Feltzinger    Peloton      
    75 Didier Héraud    Peloton      
    75 Fabien Delalieu    Peloton      
    75 Philippe Subirana    Peloton      
Richerenches 60 J-Claude Lecouls 4eme  1er   1 ( Ch. )
  60 Didier Heraud 7eme  3ème   1  
  60 Thierry Lefrancois 20ème ?       
  60 Philippe Subirana Chute      
  60 Halim Kerakra Chute      
Barjac: "Les Helviens"  110 Rémi Flouret  18ème / 179    2ème / 25   1  
  110 Fabien Delalieu  29ème / 179    5ème / 20    
  110 Christelle Chaput  57ème / 179    1ère / 11     1
  110 Didier Héraud 111(Crevaison) 27ème / 38    
             
La "Beaume-Drobie"  90  Christelle Chaput  25eme / 157    1ere / 13     1
  90 Didier Heraud 32eme / 157    5eme / 38    
             
2 jours de Miramas 70 Philippe Subirana Peloton      
1ere etape 70 Halim Kerakra Peloton      
  70 J-Claude Lecouls Chute      
2eme etape 52 Philippe Subirana Peloton      
  52 Halim Kerakra Abandon      
             
Chusclan:GP Roue Libre 50 J-Jacques Guilhot Peloton       
  1ere etape 74 Remi Flouret 7 eme        
  74 Thierry Lefrancois 17 eme       
  74 Christelle Chaput Abandon      
C.L.M 8.2 Remi Flouret 8 eme       
  8.2 Thierry Lefrancois 20 eme       
  Cl. general   Remi Flouret 8 eme       
    Thierry Lefrancois 19 eme       
             
"Challenge du Vercors"  120  Olivier Blaise  Crevaison  Abandon     
             
"Granfondo Ventoux" 91 Olivier Blaise 78 (Crevaison) 21éme/ 61    
             
St Christol (Ufolep)  80  Jonathan Feltzinger  5ème       
  80  Fabien Delalieu  12ème       
             
La "Granite-Mt Lozère"  145  Philippe Subirana 46ème    15ème    
  145 Thierry Lefrançois 54ème    11ème    
  145 Jean-Louis Quenet Abandon Dos bloqué!     
             
Les Angles (FFC) 55 Jonathan Feltzinger Chute      
  55 Fabien Delalieu Abandon      
             
GP de Nimes 92 Fabien Delalieu Abandon      
  72 Jonathan Feltzinger 2ème  1er    1
  72 Didier Héraud (crevaison) 7ème    
  72 Thierry Lefrancois 12ème 10ème    
  72 Alexandre Jean 14ème 12ème    
  72 Philippe Subirana 15ème 13ème    
  55 Jean-Louis Quenet 13ème 10ème    
  55 J-Jacques Guilhot erreur parcours      
             
L'Etape du Tour 125 Olivier Blaize 942è/ 341è/    
  125 Michel Lebalais Chute      
             
La "Luc Alphand" 138 Philippe Subirana 51è / 160  17è / 57    
  138 Bernard Coeur 76è / 160  15è / 41    
  108 Jonathan Feltzinger 14è / 307 7è / 24    
  108 Thierry Lefrancois 46è 18è / 49    
  108 Didier Héraud 48è 8è / 78    
  108 J-Louis Quenet 115è  37è / 101    
  108 Pascal Vacher 188è  65è / 101    
  108 Denis Llorca 301è  76è / 78    
             
Alès (Nocturne)  60 Fabien Delalieu 5 ème  2 ème  1  
             
Cyclo "La Madeleine" 103 Rémi Flouret 26 ème / 108  2 ème  1  
             
Sorgues (Ufolep) 72 Jonathan Feltzinger 4 ème      
  58 J-Claude Lecouls 6 ème      
  58 Philippe Subirana Peloton      
  58 Thierry Lefrançois Chute      
             
Althen-les-Paluds 61 J-Claude Lecouls Peloton      
             
Villeneuve (FFC) 72 Jonathan Feltzinger 5 ème      
  72 Fabien Delalieu Abandon      
             
La "Risoul-Queyras" 90 Rémi Flouret 48 ème / 252 3 ème 1  
             
Eygalières (Ufolep) 60 Didier Héraud 5 ème      
  60 J-Claude Lecouls Peloton      
  60 Phil. Subirana Abandon      
             
GP de Canaules
75 Didier Héraud 6 ème      
  75 Rémi Flouret 10 ème      
  75 Phil. Subirana 12 ème      
  75 J-Claude Lecouls Abandon      
             
GP de La Madeleine
80 Fabien Delalieu 12 ème      
  70 Didier Héraud 3 ème
3 ème 1  
  70 Phil. Subirana 15 ème
13 ème    
  60 J-Louis Quenet 6 ème
     
  60 J-Jacques Guilhot 7 ème
     
  60  Georges ? 8 ème
     
             
Montfavet (FFC) 60 Rémi Flouret 27 ème      
             
Cycl,Aigoual 145 Lefrançois Thierry 54 ème / 112  12 ème    
  145 Subirana Philippe 65 ème / 112  20 ème    
  145 Quenet J-Louis 91 ème / 112  26 ème    
  145 Jonathan Feltzinger Abandon
     
  86 Flouret Rémi 10 ème / 181
2 ème    
   86 Pol Georges 83 ème / 181  16 ème    
             
"Bosses du 13"  94 Rémi Flouret 40 ème / 830  1 er    1
  136 Thierry Lefrancois 91 ème / 386  23 ème    
             
"La Dromoise" 116 Christelle Chaput 81 ème / 467 1 ère    1
   116 Phil. Subirana 91 ème / 467  31ème    
   116 J-Louis Quenet 164 ème / 467  54 ème    
             

Bilan annuel

 

-  41 courses ou cyclos disputées

-  par 20 coureurs différents

-  2 victoires scratch ( "Tour Magne" et "Circuit Minier")

-  1 titre de ch. du Gard Ufolep

-  Huit bouquets

-  10 podiums