Résultats 2014

  2017 < 2016 < 2015 < 2014 < 2013 < 2012                         Les classements complets 2014

 

EPREUVE            
KM PARTICIPANTS  

Classement

SCRATCH

Classement

CATEGORIE

PODIUMS

BOUQUETS

Milhaud        30 Fabien Delalieu 30ème 13ème    
(oXCitane VTT) 22 Morgan Brunel 42ème      
             
"Routes de l'Etoile"
86 Loïc Czarneki  44 ème  13 ème  Chute  
 (Laudun)   Nicolas Poupon  61 ème  21 ème    
    Fabien Delalieu  67 ème  18 ème    
    Didier Heraud  97 ème  5 ème    
    Morgan Brunel  117 ème  35 ème    
    J-Jacques Guilhot  174 ème  32 ème    
    Rémi Flouret     Bris dérailleur  
    J-Louis Quenet        
"Routes de l'Etoile"
75 Rémi Flouret 135 ème 3 ème  1  
(Alès)
           
             
"Classic du Rocher"
100 Nicolas Poupon  89è / 300  38ème    
    Morgan Brunel 114è / 300      
             
GP E. Sarocca
76 Morgan Brunel  8 ème      
(Méjannes-les-Alès)
  Nicolas Poupon Peloton      
    Michael Ribera  Peloton      
    Didier Héraud Peloton      
    Philippe Subirana à 2mn      
    J-Louis Quenet Abandon      
    J-Jacques Guilhot Abandon      
             
Isle/Sorgue:Ufolep ici
68 Nicolas Poupon  2ème    1  
    Didier Héraud  6ème      
    Olivier Blaize à 3mn      
    J-Louis Quenet à 4mn      
    J-Jacques Guilhot à 4mn      
    Philippe Subirana Arrêt dernier tour    
             
Vedène-Ufolep ici
60 Didier Héraud  7 ème      
    J-Claude Lecouls  12 ème      
    Morgan Brunel  21 ème      
    Thierry Lefrançois  28 ème      
    J-Louis Quenet  à 4 mn      
    J-Jacques Guilhot  à 5 mn      
    Philippe Subirana Arrêt dernier tour pour voir l'arrivée...!  
    Georges Aguilar Non-partant      
             
Villedieu - Ufolep
66 Olivier Blaize Arrêt dernier tour    
             
Nimes-Tour Magne
82 Loïc Czarneki  4 ème  1er    1
  66 Didier Héraud  2 ème  1er    1
   66 Nicolas Poupon  3 ème  2 ème  1  
   66 Rémi Flouret  7 ème  6 ème    
   66 J-Claude Lecouls  13 ème  11 ème    
   66 Thierry Lefrançois  16 ème  14 ème    
   66 Alexandre Jean  24 ème  21 ème    
   66 Michael Ribera Abandon      
   50 J-Louis Quenet 13 ème
 12 ème    
   50 Bernard Bouzige 14 ème  13 ème    
   50 Georges Aguilar 30 ème  27 ème    
   50 J-Jacques Guilhot 31 ème  28 ème    
   50 Pascal Vacher 33 ème  30 ème    
   50 Laurent Poudevig. 37 ème  33 ème    
   50 Bruno Barbeyer Abandon      
             
 Loriol - Ufolep 64 J-Claude Lecouls  3 ème    1  
  64 Morgan Brunel Peloton      
  64 Nicolas Poupon Peloton      
  64 Didier Héraud Peloton      
  64 Thierry Lefrançois Peloton      
  64 Philippe Subirana à 2 mn      
  64 Bruno Barbeyer à 5 mn      
  56 J-Jacques Guilhot  Peloton      
  56 Georges Aguilar  Peloton      
             
St Julien-les-Rosiers 80 Loïc Czarneki  4 ème  1er    1
  64 Nicolas Poupon  4 ème  3 ème  1  
  64  J-Claude Lecouls 10 ème  9 ème    
  64 Morgan Brunel  Peloton      
  64 Philippe Subirana  Peloton      
  64 Thierry Lefrançois  Peloton      
  64 Didier Héraud  Peloton      
    Bernard Bouzige Arrêt      
             
Provençale-Ste Vict. 95 Nicolas Poupon crevaison      
             
Alès: Le "Minier" 70 Loïc Czarnéki 10 ème 7 ème    
             
  70 Didier Héraud 2 ème 1er   1
  70 Jonathan Feltzing. 4 ème 3 ème 1  
  70 Morgan Brunel  14 ème  12 ème    
  70 Thierry Lefrançois  16 ème  14 ème    
  70 Rémi Flouret  17 ème  15 ème    
  70 Philippe Subirana  37 ème  29 ème    
  70 Michael Ribéra  47 ème  36 ème    
  70 J-Louis Quenet  51 ème  9 ème    
  70  J-Jacques Guilhot  54 ème  12 ème    
  70 Bruno Barbeyer  Abandon      
             
Sorgues - Ufolep 58 J-Jacques Guilhot  6 ème  1er   Ch. Gard  1
 (Ch. départemental) 67  Nicolas Poupon  3 ème  1er   Ch. Gard  1
  67 J-Claude Lecouls 10 ème 2ème 1  
  78 Morgan Brunel Peloton      
             
St Pons - Ch. FSGT 92 Loïc Czarneki 1 er 1 er  Ch. Gard   1 (Scratch)
  92 Thierry Lefrançois 21 ème 18 ème    
  74 Didier Héraud 7 ème 2 ème 1  
  74 Nicolas Poupon 17 ème 3 ème 1  
  74 Morgan Brunel 18 ème      
  74 J-Claude Lecouls 19 ème      
  74 Philippe Subirana  38 ème      
  74 Olivier Blaize  39 ème      
  74 Michael Ribera  45 ème      
  74 J-Jacques Guilhot  54 ème      
  74 J-Louis Quenet  Abandon      
  60 Rémi Flouret 3 er  1 er   1
             
 Murviel (34) 80 Didier Héraud  18 ème  1 er    1
  80 J-Claude Lecouls  32 ème  4 ème    
  80 Thierry Lefrançois  56 ème 17ème    
  80 Philippe Subirana  58 ème 18ème    
  80 Loïc Czarneki Abandon Crevaison    
  80 Nicolas Poupon Abandon Malade    
             
Barjac: Helviens 128 Morgan Brunel  37ème  12ème / 84    
  128 Rémi Flouret  55 ème  2ème / 25  1  
  128 Olivier Blaize  93 ème  37è / 84    
  128 Philippe Subirana 106 ème  42è / 84    
  128 Dorian Constant 135 ème  56è / 84    
  128 J-Louis Quenet 137 ème 58è / 84    
  128 Didier Equilbec 140 ème 59è / 84    
  128 Bruno Barbeyer 148 ème 27è / 31    
  128 Laurent Poudevign 181 ème 74è / 84    
  128 Georges Aguilar 183 ème 42è / 46    
  128 J-Jacques Guilhot ???! ??    
             
Manduel 88 Morgan Brunel  14 ème  8 ème    
  88 Didier Héraud Abandon Raté départ    
  63 J-Claude Lecouls 3 ème 3 ème 1  
  63 Thierry Lefrançois 11 ème 11 ème    
  63 Philippe Subirana 15 ème 15 ème    
  63 Alexandre Jean 26 ème 25 ème    
   63 J-Louis Quenet 2 ème 2 ème 1  
   63 J-Jacques Guilhot 16 ème 15 ème    
             
La Beaume-Drobie
90 Morgan Brunel 18 ème 4 ème    
  90 Rémi Flouret 21 ème 1 er   1
  90 Philippe Subirana 51 ème 17 ème    
             
Ch. régional Ufolep
78 Didier Héraud 7 ème      
             
Granite-Mt Lozère
98 Morgan Brunel  27 ème/180  7ème/42    
             
Montfavet (Ufolep)
74 Morgan Brunel  Peloton      
             
Pierrelatte (Fsgt)
53 Thierry Lefrançois  7 ème      
    J-Louis Quenet 5 ème      
             
Viens (Ufolep)
71 Didier Héraud 3 ème   1  
             
Lenz-Gardonnenque
72 J-Claude Lecouls  6 ème  2ème  1  
  72 Morgan Brunel  14 ème  6ème    
  72 Philippe Subirana  16 ème 7ème    
             
Boisset-Gaujac
75 Didier Héraud 4 ème 1er   1
  60 Morgan Brunel 6 ème 5ème    
  60 J-Claude Lecouls 7 ème 6ème    
  60 Thierry Lefrançois 9 ème 7ème    
             
L'Ardéchoise
85 Arlette Ayraud Sans class.      
  280 J-Marc Ayraud 66 ème 9ème    
             
GP de Nimes
53 J-Louis Quenet 1 er 1 er    1  (Scratch)
  72 Thierry Lefrançois 6 ème 5ème    
  72 Philippe Subirana .18 ème
15ème    
  91 Didier Héraud 12 ème 3ème  1  
             
Ch. de France milita
125 Nicolas Poupon 25 ème 5ème    
             
La Fausto Coppi
177 Morgan Brunel 188è / 618 60ème / 179    
  177 J-Claude Lecouls 251è / 618 14ème / 57    
  177 Jean Blondel 444è / 618 29ème / 57    
  111 Didier Héraud 280è / 1205 10ème / 121    
  111 Philippe Subirana 370è / 1205 100èm / 292    
  111 Georges Aguilar 562è / 1205 106èm / 269    
  111 J-Marc Ayrault 620è / 1205 37ème / 121    
  111 J-Louis Quenet 647è / 1205 124èm / 269 crevaison  
  111 Bernard Bouzige 675è / 1205 47ème / 121    
  111 Jacky Cerfoglino 800è / 1205 64ème / 121    
  111 J-Jacques Guilhot 848è / 1205 179èm / 269    
  111 Solange Bouzige 998è / 1205 28ème / 42    
  111 Denis Lorca 1033è/1205 104èm / 121    
  111 Chantal Lecouls 1125è/1205 38ème / 42    
             

Sorgues (Ufolep)

55 Thierry Lefrançois 5 ème "Oublié" par les commiss  

 

           

GP de Domessargue

60 J-Louis Quenet 1er
1er
  1 (Scratch)

 

60 J-Claude Lecouls 2 ème
2ème
1
 

 

60 Thierry Lefrançois 3 ème
3ème
1
 

 

60 Morgan Brunel 7 ème
7ème
   

 

75 Didier Héraud 2 ème
1er
  1

 

           

GP d'Eygalières

66 Didier Héraud 1 er
    1 (Scratch)

 

66 J-Claude Lecouls 6 ème
     

 

66 Philippe Subirana Peloton
     

 

           

Canaules

82 Loïc Czarnéki 6 ème
2ème
1
 

 

82 Didier Héraud 10 ème
2ème
 1  

 

65 J-Claude Lecouls 2 ème
1er
  1

 

65 Morgan Brunel 9 ème
4ème
   

 

65 J-Louis Quenet 10 ème
5ème
   

 

65 Philippe Subirana 13 ème
8ème
   

 

65 Georges Aguilar 15 ème
6ème
   

 

65 Thierry Lefrançois Peloton
     

 

           

Isle/Sorgue

65 Rémi Flouret Peloton
     

 

65 J-Louis Quenet Abandon      

 

65 Philippe Subirana Abandon      

 

           

La Madeleine

78 Loïc Czarnéki 2 ème
1er
  1

 

78 Didier Héraud 13 ème
7ème
   

 

65 Morgan Brunel 2 ème
1er
  1

 

65 J-Claude Lecouls 7 ème 5ème
   

 

65 Thierry Lefrançois Peloton      

 

65 Philippe Subirana  Peloton      

 

65 J-Louis Quenet Peloton       

 

65 Georges Aguilar  Peloton      

 

           

Cycl'Aigoual

148 Morgan Brunel 34èm / 99
5ème
   

 

97 Rémi Flouret 20èm / 180
2ème
1
 

 

           

Sénas (Ufolep)

60 J-Louis Quenet Peloton      

 

60 Philippe Subirana Peloton      

 

60 Didier Héraud Peloton      

 

60 Thierry Lefrançois à 1 tour
crevaison
   
  50 Georges Aguilar Peloton      
             
Bagard 80 Didier Héraud 4 ème 2ème 1  
  60 J-Claude Lecouls 3 ème 3ème 1  
  60 Morgan Brunel 4 ème 4ème    
  60 Thierry Lefrançois 6 ème 6ème    
  60 J-Louis Quenet Abandon      
  60 Philippe Subirana Abandon      
             
 Bosses du 13
94 Flouret Rémi 67è / 988 1er / 79   1
             
"La Drômoise"
119 Didier Héraud 31è / 538 1er / 126   1
  119 Alexandre Jean 99è / 538 26è / 68    
  119 Philippe Subirana 145è / 538
55è / 165    
  119 J-Louis Quenet 202è / 538
78è / 165    
             

Meilleurs coureur Gardois FSGT:

- 1er groupe

- 2ème groupe

 

         1er 

 

Didier Héraud

J-Claude Lecouls

2ème

 

xxxx

Morgan Bru

3ème

 

xxxx

Thierry Lefra

   

      BILAN 2014

 

- 4 victoires scratch

- 16 bouquets

- 22 podiums

- 3 titres départementaux

- 2 titres de "Meilleur coureur Gardois"

 

           et...

 

- 41 courses disputées

- 27 coureurs ont participé à au moins une course

- 11 coureurs à au moins 5 courses

- 9 à au moins 10 courses

- 6 à plus de 15 courses

- 3 à plus de 20 courses

 

  Très bonne année...!