Actu Club 2015   <<   Compét' 2015   <<   Sorties, stages 2015   <<   News 2015

   2017 < 2016 < 2015 < 2014 < 2013 < 2012

RESULTATS 2015

   Les classements complets  ici

EPREUVE KM PARTICIPANTS

Classement

SCRATCH

Classement

CATEGORIE

PODIUMS

BOUQUETS

Route de l'Etoile 85 Fabien Delalieu 76 ème 22 ème    
    Morgan Brunel 77 ème 18 ème    
    Rémi Flouret 114 ème 2 ème 1  
    Bruno Barbeyer 183 ème 48 ème    
    Philippe Subirana 193 ème 53 ème    
    Alain Ruiz 225 ème 8 ème    
             
 GP Sarroca  77 Didier Héraud  1er  1er    1 (scratch)
    Morgan Brunel Peloton      
    Michael Ribera Peloton      
    Fabien Delalieu Peloton      
    Bruno Bandini 60ème      
             
Isle/Sorgue  66 Didier Héraud  3 ème    1  
    J-Claude Lecouls  8 ème      
    Thierry Lefrançois Peloton      
    Philippe Subirana Peloton      
  50 Georges Aguilar Peloton      
    J-Jacques Guilhot Peloton      
             
 La Corima 111 Alexandre Jean  262 / 739  62 / 115    
             
La Montagnacoise 108 Loïc Czarnéki 6 ème / 217 3ème  1  
    Didier Héraud 17 ème  1er    1
    Thierry Lefrançois 37 ème 11ème    
    Philippe Subirana 62 ème 20ème    
    Class. par équipe 2 ème    1  
             
 Vedène  70 Morgan Brunel
Peloton
     
   60  Didier Héraud
5 ème
     
    Thierry Lefrançois
6 ème
     
    J-Claude Lecouls
Peloton
     
   50 J-Jacques Gulhot
8 ème
     
             
St Julien-les-Rosiers 83 Loïc Czarnéki 6 ème      
    Didier Héraud Peloton      
  61 Alexandre Jean ?      
    Fabien Delalieu ?      
    Philippe Subirana Chute      
  50 J-Jacques Guilhot Chute      
    Georges Aguilar Arrêt chute      
             
Nimes:"Tour Magne" 82  Loïc Czarnéki 9 ème  9 ème    
  66 Didier Héraud 2 ème 2 ème 1  
    Thierry Lefrançois 9 ème 4 ème    
    Alexandre Jean 25 ème  14 ème     
    J-Claude Lecouls  26 ème 15 ème     
    Michael Ribéra 31 ème  18 ème     
    Fabien Delalieu Abandon      
  50 Bernard Bouzige 9 ème 7 ème     
    Georges Aguilar 25 ème  22 ème     
    J-Jacques Guilhot  26 ème 23 ème     
             
Cyclo'Corse:    - clm 26 Didier Héraud 22 ème 3ème 1  
    J-Claude Lecouls 25 ème 3ème 1  
    Bernard Bouzige 37 ème 5ème    
    Georges Pol 50 ème 8ème    
    J-Jacques Guilhot  59 ème 9ème    
    Solange Bouzige 68 ème 2ème  1  
        - course en ligne 103 Didier Héraud 5 ème 2ème 1  
    J-Claude Lecouls 12 ème 2ème  1  
    Bernard Bouzige 48 ème 4ème    
    Georges Pol 53 ème 5ème    
    J-Jacques Guilhot 86 ème 11ème    
    Solange Bouzige 113 ème 1ère   1
 - Classement général   Didier Héraud 5 ème 2ème 1  
    J-Claude Lecouls 6 ème 2ème 1  
    Bernard Bouzige 12 ème 3ème 1  
    Georges Pol 19 ème 4ème    
    J-Jacques Guilhot 25 ème 5ème    
    Solange Bouzige 30 ème 1ère   1
             
Loriol-du-Contat 64 J-Claude Lecouls 3 ème   1  
    Thierry Lefrançois 8 ème      
             
Provençale-Ste Vict. 136
Jean Blondel
365 ème
27ème
   
             
Ronde Castraise 97 Georges Aguilar 235 ème/511 47ème/131    
             
Le Minier:  groupe 1 70 Didier Héraud 18 ème 2ème 1  
                  groupe 2 70 Thierry Lefrançois 2 ème 2ème 1  
    Morgan Brunel 9 ème  9ème    
    Rémi Flouret 10 ème 10ème    
    Alexandre Jean 12 ème 12ème    
    Bernard Bouzige 14 ème 1er   1
             
Arles-Barbegal 60 J-Claude Lecouls 5 ème      
             
Le Caylar:Ch.Sud-Est            
                    Course 1 90 Loïc Czarnéki 3 ème 3ème 1  
    Alexandre Jean 50 ème 40ème    
                    Course 2 90 Morgan Brunel 16 ème 12ème    
    Thierry Lefrançois 32 ème 24ème    
    Bernard Bouzige Arrêt      
                    Course 3 60 Didier Héraud 1er 1er   1 (scratch)
             
 Richerenche 66 Morgan Brunel 10 ème      
  60  J-Claude Lecouls 5 ème      
    Rémi Flouret Peloton      
             
"Les Helviens" 170 Alain Ruiz 40 ème 8ème    
  120  Didier Héraud 13 ème 1er    1
     J-Claude Lecouls 36 ème 6ème    
     Rémi Flouret 39 ème 4ème    
    Alexandre Jean 72 ème 14ème    
    Bruno Barbeyer 74 ème 21ème    
    Philippe Subirana 76 ème 22ème    
    J-Marc Béraud 78 ème 20ème    
    Morgan Brunel 92 ème      
    Michael Thomas 101 ème 17ème    
    Bruno Bandini 110 ème 31ème    
    Georges Pol Arrêt      
             
La Beaume-Drobie 135  Alain Ruiz 85 ème 2ème 1  
    Marie-H. Bobichon 114 ème 6ème    
    Jean Blondel 115 ème 12ème    
    J-Paul Bobichon 116 ème 13ème crevaison  
  90 Thierry Lefrançois 18 ème 5ème    
    Rémi Flouret 23 ème 1er    1
    J-Claude Lecouls 25 ème 3ème 1  
    Morgan Brunel 28 ème 11ème    
    Bernard Bouzige 59 ème 12ème    
    Philippe Subirana 97 ème 31ème    
    Eric Lemétais 152 ème 43ème    
    Solange Bouzige 167 ème 6ème    
             
Ch. régionaux  95 Loïc Czarneki 13 ème 2ème 1  
    Alexandre Jean 15 ème 4ème    
   72 Thierry Lefrançois 10 ème 3ème  1  
    Morgan Brunel 13 ème 4ème    
    Georges Aguilar abandon      
    Philippe Subirana abandon      
             
La Fangille 103 Morgan Brunel 13 ème 4ème    
             
GP de Fontvieille 63 Didier Héraud 2 ème   1  
    J-Claude Lecouls 6 ème      
    Philippe Subirana 15 ème      
             
St Pons-la-Calm 75 Loïc Czarneki 2 ème 2ème 1  
    Jonathan Feltzinger 8 ème 1er   1
   

Thierry Lefrançois

15 ème  4ème    
    Alexandre Jean 22 ème 9ème    
    Morgan Brunel 23 ème 10ème crevaison  
  50 Michael Thomas 10 ème 6ème    
             
Donzère   Philippe Subirana Peloton      
    Georges Aguilar Peloton      
             
GP de Nimes
93 Loïc Czarnéki 2 ème 2ème 1  
  73 Didier Héraud 6 ème 4ème    
    Alexandre Jean 9 ème 3ème 1  
    Morgan Brunel 11 ème 4ème    
    J-Claude Lecouls Erreur de parcours    
    Bernard Bouzige Abandon      
             
Ch. de France FSGT 64
Didier Héraud
2 ème
  1  
  - Le Caylar (34) 80 Bernard Bouzige 50 ème      
  96 Thierry Lefrançois 27 ème      
    Morgan Brunel 42 ème      
    Philippe Subirana 49 ème      
             
Althen-les-Paluds 62 J-Claude Lecouls 2 ème   1  
   55 J-Jacques Guilhot Incident méca nique    
             
Sorgues  77 Morgan Brunel Peloton      
   68 J-Claude Lecouls 8 ème      
    Thierry Lefrançois Peloton      
    Philippe Subirana Peloton      
   48 J-Jacques Guilhot 6 ème      
             
Lambesc  55 Thierry Lefrançois 4 ème      
    J-Claude Lecouls Peloton      
    Philippe Subirana Peloton      
             
Etape du Tour 140 Alain Ruiz 3154è/9877 33ème/229    
             
Domessargues 78 Didier Héraud 8 ème 2ème 1  
  61 J-Claude Lecouls 4 ème 3ème 1  
    J-Jacques Guilhot 10 ème 3ème 1  
    Thierry Lefrançois 12 ème 9ème    
    Rémi Flouret ? Peloton      
             
Risoul-Queyras  95 Georges Aguilar 201ème /352  46ème / 74    
   60 Philippe Subirana 154ème / 22ème /    
             
Boisset-Gaujac 79 Loïc Czarnéki 5 ème 3ème 1  
    Didier Héraud 10 ème 3ème 1  
  66 Thierry Lefrançois 6 ème 4ème    
    J-Claude Lecouls 9 ème 7ème    
    Morgan Brunel 11 ème 9ème    
    Philippe Subirana 16 ème 13ème    
    Bernard Bouzige 20 ème 16ème    
    Georges Aguilar 22 ème 4ème    
    Rémi Flouret arrêt crevaison    
    J-Jacques Guilhot abandon      
             
Eygalières  66 J-Claude Lecouls ? à venir      
             
Courthézon  52 J-Jacques Guilhot 1 er     1 (scratch)
    J-Paul Bobichon ? à venir      
    Georges Aguilar  crevaison der nier tour    
   61 J-Claude Lecouls 4 ème      
    Rémi Flouret ? à venir      
    Philippe Subirana     arrêt (appel astreinte)    
   70 Didier Héraud 7 ème      
    Morgan Brunel ? à venir      
             
St Flour 146 Morgan Brunel 43ème /163  11ème / 36    
 "Etape Sanfloraine"   Philippe Subirana 107ème 28ème / 36    
    J-Marc Ayraud 115ème  15ème / 25    
    Alain Ruiz 116ème  10ème    
    J-Paul Bobichon 129ème 18ème / 25    
    Jean Blondel 132ème 20ème :    
    Bruno Bandini 140ème 39ème / 25    
    M-Hélène Bobichon 160ème 1ère   1
  109 Didier Héraud 28ème / 336

1er / 46

  1
    J-Claude Lecouls 37ème 1er / 78   1
    Rémi Flouret 46ème 5ème / 46    
    Georges Aguilar 156ème 31ème / 78    
    J-Jacques Guilhot 198ème 44ème / 78    
    Bernard Coeur 199ème 45ème / 78    
    J-Louis Quenet 228ème 52ème / 78    
    Solange Bouzige 244ème 4ème / 9    
    Bernard Bouzige 245ème 57ème / 78    
  57 Chantal Lecouls 88ème / 100 3ème 1  
    Arlette Ayraud 89ème 4ème    
             
Canaules 80 Loïc Czarnéki 4 ème 4ème    
             
La Madeleine 70 Loïc Czarnéki 1er 1er   1 (scratch)
    J-Claude Lecouls 14 ème 2ème  1  
    Didier Héraud 15 ème 4ème    
    Rémi Flouret 23 ème 4ème    
    Philippe Subirana  34 ème 8ème    
    J-Jacques Guilhot 38 ème 5ème    
    Georges Aguilar Arrêt      
             
Noves 65 Morgan Brunel Peloton      
             
Sénas 67 Didier Héraud Peloton      
  50 J-Jacques Guilhot Peloton      
    Georges Aguilar Arrêt chute      
             
Massane 83 Loïc Czarnéki 3 ème 3ème 1  
    Didier Héraud 11 ème 3ème 1  
  60 Morgan Brunel 3 ème 3ème 1  
    Thierry Lefrançois 11 ème 9ème    
    Philippe Subirana 17 ème 11ème    
             
"La Drômoise" 147 Morgan Brunel 48 ème / 178 17ème / 53    
  119 Didier Héraud 28 ème / 532 1er / 86   1
    Alexandre Jean 91 ème 19ème / 67    
    Philippe Subirana 131 ème 38ème / 131    
    Alain Ruiz 251 ème 29ème / 86    
    Bruno Bandini 313 ème 83ème / 133    
             
"Bosses du 13" 136 Alain Ruiz 247 ème/458 9ème / 29    
   94 Didier Héraud 25 ème/1158 1er / 98   1
    Rémi Flouret 73 ème 3ème / 98 1  
    Bruno Bandini 478 ème 110ème / 194    
             
Gentlemen Sorgues   Loïc Czarnéki 2 ème   1  
             
Roc d'Azur 56 Morgan Brunel 401ème/4232 ?    
             
"Ch. Gardéchois"   Alain Ruiz Catégorie G 3ème 1  
    J-Claude Lecouls Catégorie F 3ème 1  
             
"Meilleurs Gardois"   Loïc Czarneki  1ère catégorie 1er    
    Didier Héraud 3ème catégorie 1er    
    Thierry Lefrançois 4ème catégorie 1er    
    J-Jacques Guilhot 5ème catégorie 1er    
             

 

   BILAN 2015

 

- 4 victoires scratch

- 12 bouquets

- 41 podiums

- 1 titre de champion inter-régional

- 4 titres de "Meilleur coureur Gardois"

 

           et...

 

- 44 courses disputées

- 30 coureurs ont participé à au moins une course

- 13 coureurs à au moins 5 courses

- 11 à au moins 10 courses

- 5 à plus de 15 courses

- 3 à plus de 20 courses

 

  Excellente année...!